Découvrez le territoire avec

Partagez sur
  • Christophe Béchu (Président)
  • Roselyne Bienvenu, Marc Laffineur, Marc Goua, Jean-Pierre Bernheim, Bernard Dupré, Gino Boismorin, Daniel Dimicoli, Laurent Damour, Véronique Maillet, Didier Roisné, Jean-Louis Demois, Michel Baslé, Dominique Bréjeon, Franck Poquin, Benoît Pilet (Vice-Présidents)
  • Philippe Abellard, Sébastien Bodusseau, Marc Cailleau, Denis Chimier, Benoît Cochet, Damien Coiffard, Michel Colas, François Gernigon, Jérémy Girault, Jean-Pierre Hébé, François Jaunait, André Marchand, Jean-Paul Pavillon, Jean-François Raimbault, Chantal Renaudineau, Bruno Richou, Jean-Paul Taglioni, Pierre Vernot (Maires)
  • Jeanne Behre-Robinson, Jean Chausseret, Daniel Clément, Catherine Goxe, Claude Guérin, Jean-Pierre Mignot, Michelle Moreau, Philippe Retailleau, Gilles Samson, Jean-Marc Verchère (Conseillers communautaires)

Décisions de la Commission Permanente

Commission Permanente du 4 novembre 2019

Commission permanente du 7 octobre 2019

Commission permanente du 2 septembre 2019

Commission permanente du 1er juillet 2019

Commission permanente du 03 juin 2019

Commission permanente du 06 mai 2019

Commission permanente du 1er avril 2019

Commission permanente du 04 mars 2019

Commission permanente du 04 février 2019

Commission permanente du 14 janvier 2019